Große Kaffeekanne mit üppigem Rokoko-Dekor

Lot-Nr. 895

Ergebnis : 400 €

Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', Firmenmarke 'L'. Ausladende Birnform mit üppigem Reliefdekor von Rocaillen, Akanthus und C-Schwüngen sowie Kartuschen und Musikintrumenten. Min. Gebrauchsspuren, Montierungsstifte erg. H. 25 cm, Gew. ca. 1000 g.

Lot-Nr. 895

Ergebnis : 400 €