Satz von 2 Schalen 'Flora Danica'

Lot-Nr. 759

Ergebnis : 1.100,00 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des dänischen Königreichs. Feine Malerei mit unterschiedlichen botanischen Motiven. 2-tlg.: quadratische Schale (22 x 22 cm) und ovale Schale (24,5 x 18,5 cm). Manufakturmarke, Jahreszeichen und Malersignatur.

Lot-Nr. 759

Ergebnis : 1.100,00 €