Zigarettenetui 'Sowjetischer Arbeiter'

Lot-Nr. 875

Ergebnis : 1.500,00 €

Moskau, 1908-17. Silber, gest. '84' Zolotnik mit Moskauer Kokoschnik, MZ. kyrillisch: 'AB' und 'A.Bobarykin', rotes Email, blauer Cabochon, innen vergoldet. Verso kyrillische Widmungsgravur. (Vgl. Verz. der Russischen Gold- und Silbermarken, Nr. 1941). Innen min. altrest. 11,5 x 8,5 cm, Gew. ca. 210 g.

Lot-Nr. 875

Ergebnis : 1.500,00 €