KatalogarchivNovember 2014 → Zigarettenetui zur russischen Landwirtschaftsausstellung von 1939

Zigarettenetui zur russischen Landwirtschaftsausstellung von 1939

Lot-Nr. 882 |

Zigarettenetui zur russischen Landwirtschaftsausstellung von 1939 | Erlös 500 €

Mitte 20. Jh. Silber, undeutl. gest. '875' mit Moskauer Beschau, undeutl. kyrillisches MZ., innen vergoldet, grüner Cabochon. (Vgl. Verz. der Russischen Gold- und Silbermarken, Nr. 1948). 11 x 9,5 cm, Gew. ca. 170 g.