Zigarettenetui 'Militärparade vor dem Kreml'

Lot-Nr. 876

Ergebnis : 700 €

UdSSR/Moskau, 1927-58. Silber, gest. '875' mit Moskauer Beschau, kyrillisches MZ. undeutl., innen vergoldet, blauer Cabochon, rotes Transluzidemail. Innen gravierte Inschrift. (Vgl. Verz. der Russischen Gold- und Silbermarken, Nr. 1948). 10,5 x 9,5 cm, Gew. ca. 200 g.

Lot-Nr. 876

Ergebnis : 700 €