Zigarettenetui 'Rasante Oldtimerfahrt'

Lot-Nr. 879

Ergebnis : 1.100 €

Moskau, 1927-58. Silber, gest. '875' mit Moskauer Beschau und nachträglichem BZ von 1958, MZ. kyrillisch: 'PAS', innen vergoldet. Verso kyrillische Widmungsgravur. (Vgl. Verz. der Russischen Gold- und Silbermarken, Nr. 1948, 1956). Min. Gebrauchsspuren. 11 x 8,5 cm, Gew. ca. 155 g.

Lot-Nr. 879

Ergebnis : 1.100 €