Satz von 6 Lauenstein-Kelchgläsern

Lot-Nr. 828

Ergebnis : 400,00 €

Lauenstein/Weser, Ende 18. Jh. Graustichiges und manganstichiges Glas. Scheibenfuß mit ausgeschliffenem Abriss, der Schaft mit eingestochener Luftperle und trichterförmiger Kuppa. Löwenmarken. Min. best. H. ca. 15 cm.

Lot-Nr. 828

Ergebnis : 400,00 €