Satz von 6 Suppentassen 'Flora Danica'

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 2.700 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des dänischen Königreichs. Feine Malerei mit unterschiedlichen botanischen Motiven. Manufakturmarke, Jahreszeichen und Malersignatur.

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 2.700 €