Biedermeier-Teekanne

Biedermeier-Teekanne

Lot-Nr. 850

Ergebnis : 400 €

Mitte 19. Jh. Silber, gest. '13' lötig, Holzhenkel. Gedrückte Kugelform mit Schnabelausguss, hochgezogenem Henkel und Scharnierdeckel. Wandung verziert mit Godronen und Blattwerkfries. Min. Altersspuren, Isolierung am Knauf fehlt. H. 14 cm, Gew. ca. 440 g.

Biedermeier-Teekanne

Biedermeier-Teekanne

Lot-Nr. 850

Ergebnis : 400 €

Biedermeier-Teekanne
Biedermeier-Teekanne