Kleine Deckelterrine 'Indisch-Purpur'

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 200 €

Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt'. Flache, ovale Terrine mit leicht gewölbtem Deckel, als Knauf Putto mit Füllhorn. Dekor 'Indische Malerei, purpur'. Schwertermarke. Min. best. 17 x 28 x 22 cm.

Lot-Nr. 755

Ergebnis : 200 €