Idyllische Stadt

Heinrich Hiller (Berlin 1846 - Berlin 1912)

Idyllische Stadt

Lot-Nr. 42

Ergebnis : 600 €

Öl/Holz, 28,5 x 23 cm, l. u. sign. H. Hiller, verso undeutlich bez. - Deutscher Landschafts- u. Vedutenmaler. H. stellte lange Jahre auf der Berliner Akademie-Ausstellung aus, außerdem 1880 in Dresden, 1882 in Hannover u. 1894 in Lübeck. - Mus.: Mainz. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.

Heinrich Hiller: Idyllische Stadt

Idyllische Stadt

Lot-Nr. 42

Ergebnis : 600 €

Idyllische Stadt
Idyllische Stadt