Biedermeier-Miniaturvase

Hans Peter Trosdahl (1810 - 1880)

Biedermeier-Miniaturvase

Lot-Nr. 847

Ergebnis : 200 €

Altona, Mitte 19. Jh. Silber, gest. mit Altonaer Stadtmarke mit O, MZ.: 'Trosdahl'. Silberarbeiten von Trosdahl sind im Altonaer Museum dokumentiert. Monogr. 'MG1851'. (Vgl. Scheffler/Stierling, Goldschmiedezeichen von Altona bis Tondern, Nr. 158, 161). H. 10 cm, Dm. 7 cm, Gew. ca. 190 g.

Hans Peter Trosdahl: Biedermeier-Miniaturvase

Biedermeier-Miniaturvase

Lot-Nr. 847

Ergebnis : 200 €

Biedermeier-Miniaturvase
Biedermeier-Miniaturvase