Akt mit Bouquet

Jean-Gabriel Domergue (Bordeaux 1889 - Paris 1962)

Akt mit Bouquet

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 400 €

Ca. 1950, Farboffset, 98 x 62 cm, r. u. gedruckte Signatur Jean Gabriel Domergue, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, dessen weibliche Figuren das Schönheitsideal der modischen Pariserin spiegeln u. der sich selber als Erfinder des Pin-Up bezeichnete.

Jean-Gabriel Domergue: Akt mit Bouquet

Akt mit Bouquet

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 400 €

Akt mit Bouquet
Akt mit Bouquet