Alpen bei Schruns in Vorarlberg

Konrad Honold (Weingarten 1918 - Schruns 2007)

Lot-Nr. 241

Ergebnis : 900 €

Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, r. u. sign. K. Honold. - Deutsch-österreichischer Maler. Nach erstem Unterricht an der Malschule von T. Kirchmayr in Innsbruck studierte H. an der Berliner Akademie. 1945 ließ er sich in Vorarlberg nieder, für dessen Gemeinden er auch zahlreiche Wappen entwarf.

Konrad Honold: Alpen bei Schruns in Vorarlberg

Lot-Nr. 241

Ergebnis : 900 €