Damen-Armbanduhr von Chanel 'Matelass' der Timeless Collection

Lot-Nr. 493

18 kt. GG, gest. Quarz. Schwarzes Zifferblatt, Goldzeiger, bez. 'Swiss', Gehäuse gemarkt 'Chanel'. Unterseite gest. 'Chanel Paris 18k 750 Quartz Swiss Made C.M. 03267 Chanel 1993'. Tlw. kleine Gebrauchsspuren. 18 x 15 mm, B. 18,5 mm, L. 17,5 cm, Gew. ca. 94,3 g. Krone aus schwarzem Onyx. Zusätzl. Armbandglied von 18 mm vorhanden. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 10.210 Euro laut Bericht des Gemmoloigschen Institus Hamburg von 2014.

Lot-Nr. 493

Damen-Armbanduhr von Chanel 'Matelass' der Timeless Collection - Bild 1 Damen-Armbanduhr von Chanel 'Matelass' der Timeless Collection - Bild 2