Damen-Armbanduhr von Chanel 'Matelass' der Timeless Collection
Lot-Nr. 493
18 kt. GG, gest. Quarz. Schwarzes Zifferblatt, Goldzeiger, bez. 'Swiss', Gehäuse gemarkt 'Chanel'. Unterseite gest. 'Chanel Paris 18k 750 Quartz Swiss Made C.M. 03267 Chanel 1993'. Tlw. kleine Gebrauchsspuren. 18 x 15 mm, B. 18,5 mm, L. 17,5 cm, Gew. ca. 94,3 g. Krone aus schwarzem Onyx. Zusätzl. Armbandglied von 18 mm vorhanden. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 10.210 Euro laut Bericht des Gemmoloigschen Institus Hamburg von 2014.
Lot-Nr. 493