Antike Diamant-Brosche 'Lilie'
Lot-Nr. 345
Ende 19. Jh. 18 kt. RG, doubliert mit Silber. Besatz mit 77 Diamanten im Alt- und Rosenschliff zus. ca. 4,15 ct. W-Cape.si-P. 54 x 45 mm, Gew. ca. 20,2 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 8.000 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2014.
Lot-Nr. 345