April 2015 Kunst und Antiquitäten → Bacchus als Allegorie des Herbstes

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 882

Bacchus als Allegorie des Herbstes
Bacchus als Allegorie des Herbstes  - Bild 1

Lot-Nr. 882 |

Bacchus als Allegorie des Herbstes | Aufrufpreis 500 €

Meissen, 1860-1924. Modell von J. J. Kaendler. Polychrom staffierte Figur aus einer Serie der vier Jahreszeiten. Schwertermarke, hellbraune '87.', eingeritzte Modellnr. 'C 82', Pressnr. '50'. Fachm. rest. H. 21 cm.

Ein Gebot für "Bacchus als Allegorie des Herbstes" abgeben: