Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten April 2015 →  April 2015 Kunst und Antiquitäten →  Bacchus als Allegorie des Herbstes

Bacchus als Allegorie des Herbstes

Lot-Nr. 882 | Erlös: 0,00 €

Meissen, 1860-1924. Modell von J. J. Kaendler. Polychrom staffierte Figur aus einer Serie der vier Jahreszeiten. Schwertermarke, hellbraune '87.', eingeritzte Modellnr. 'C 82', Pressnr. '50'. Fachm. rest. H. 21 cm.