Bacchus als Allegorie des Herbstes

Lot-Nr. 882

Meissen, 1860-1924. Modell von J. J. Kaendler. Polychrom staffierte Figur aus einer Serie der vier Jahreszeiten. Schwertermarke, hellbraune '87.', eingeritzte Modellnr. 'C 82', Pressnr. '50'. Fachm. rest. H. 21 cm.

Lot-Nr. 882