Potpourri-Vase mit Bocksköpfen

Lot-Nr. 727

Ergebnis : 700 €

KPM/Berlin, nach 1870. Auf quadratischer Plinthe klassizistische Amphorenform mit kanneliertem Stand, Handhaben in Form von naturalistisch staffierten Bocksköpfen, perforierter Deckel mit bekrönender, plastischer Weinrebe. Die Wandung beidseitig mit Blumenbouquet dekoriert. Partiell fachm. rest. Zeptermarke. H. 39 cm.

Lot-Nr. 727

Ergebnis : 700 €