Kleine, antike Diamant-Rubin-Brosche

Lot-Nr. 902

Ergebnis : 1.600,00 €

Ende 19. Jh. 14 kt. GG mit Silber. Der oval geschliffene Rubin ca. 0,70 ct., feiner Besatz mit 26 Diam. im Rosen- und Altschliff zus. ca. 1 ct. TCrys.-TCape.vsi-P. Auch als Anhänger tragbar. 24 x 25 mm, Gew. ca. 3,3 g.

Lot-Nr. 902

Ergebnis : 1.600,00 €