Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Figur 'Kinderreigen'

Figur 'Kinderreigen'

Figur 'Kinderreigen'

Lot-Nr. 643 | Erlös: 1.000,00 €

Meissen, um 1900. Entwurf von J. Kaendler um 1760. Im Kreis stehende polychrom staffierte Kinderfiguren im Tanz bewegt. Auf rundem Rocaillesockel. Min. best. Schwertermarke und Ritzz. '2728'. H. 15,5 cm.