Figur 'Kinderreigen'

Figur 'Kinderreigen'

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 1.000 €

Meissen, um 1900. Entwurf von J. Kaendler um 1760. Im Kreis stehende polychrom staffierte Kinderfiguren im Tanz bewegt. Auf rundem Rocaillesockel. Min. best. Schwertermarke und Ritzz. '2728'. H. 15,5 cm.

Figur 'Kinderreigen'

Figur 'Kinderreigen'

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 1.000 €

Figur 'Kinderreigen'
Figur 'Kinderreigen'