Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Victor Qvistorff: Im Hafen

Victor Qvistorff: Im Hafen

Victor Qvistorff (Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953)

Im Hafen

Lot-Nr. 459 | Erlös: 600,00 €

Öl/Karton, 48 x 55,5 cm, r. u. monogr. VQ. - Dänischer Marinemaler u. Schiffsportraitist, stellte in New York, Paris u. London aus, in europäischen u. überseeischen Sammlungen vertreten, Werke von seiner Hand befinden sich im Besitz des norwegischen Königshauses. - Lit.: Weilbach.