Große Louis-Seize-Sitzbank

Große Louis-Seize-Sitzbank

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 2.500 €

Frankreich, Ende 18. Jh. Nussbaum, geschnitzt. Sitz- und Rückenfläche gepolstert, allseitig bezogen und mit 3 aufgelegten Sitzkissen. Klassizistische Rahmung auf konisch kannelierten Rundbeinen, gerade Zarge mit geschnitztem Wellenbandfries und Eckrosetten, leicht geschwungene Armlehnen mit Perlstabfries, Rosetten und Blattwerk. Min. Altersspuren. Rückenh. 76 cm, Sitzh. ca. 48 cm, B. 215 cm.

Große Louis-Seize-Sitzbank

Große Louis-Seize-Sitzbank

Lot-Nr. 576

Ergebnis : 2.500 €

Große Louis-Seize-Sitzbank
Große Louis-Seize-Sitzbank