KatalogarchivSeptember 2014 Schmuck → Paar Halbcreolen mit Brillant-Besatz von Wempe

Paar Halbcreolen mit Brillant-Besatz von Wempe

Lot-Nr. 970 |

Paar Halbcreolen mit Brillant-Besatz von Wempe | Erlös 900 €

18 kt. GG mit WG, gest., 'Wempe'. Besetzt mit insges. 40 kl. Brill. zus. ca. 1 ct. TW-W.vvsi-vsi. Kl. Gebrauchsspuren. Dorn mit Clipbügel. 20 x 13 mm, Gew. ca. 12 g. Angaben laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg.