Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Satz von 3 Schalen mit figürlichen Szenen

Satz von 3 Schalen mit figürlichen Szenen

Lot-Nr. 639 | Erlös: 700,00 €

Meissen, 19./20. Jh. 3-tlg.: Teller mit Blumenmalerei (Dm. 23,5 cm, Lippe fachm. rest.), Schale mit Durchbruchrand (Dm. 23 cm) und Blattschale (20 x 17 cm). Schwertermarke.