Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Satz von 4 Kobaltfond Vasen ‚Deutsche Blume‘

Satz von 4 Kobaltfond Vasen ‚Deutsche Blume‘

Lot-Nr. 672 | Erlös: 400,00 €

Meissen, 20. Jh. 4-tlg.: Stangenvase (H. 26 cm, mit 2 Schleifstrichen, am Fuß min. best.), kleine Amphorenvase (H. 13,5 cm, mit 2 Schleifstrichen), Deckelvase (H. 24,5 cm, am Hals kl. Haarr.) und kl. Vase (H. 18 cm). Schwertermarke.