Figur 'Landkartenhändler'

Figur 'Landkartenhändler'

Lot-Nr. 645

Ergebnis : 1.000 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von P. Reinicke um 1744. Polychrom staffierte Figur aus der Gruppe 'Pariser Ausrufer'. Schwertermarke. H. 16 cm.

Figur 'Landkartenhändler'

Figur 'Landkartenhändler'

Lot-Nr. 645

Ergebnis : 1.000 €

Figur 'Landkartenhändler'
Figur 'Landkartenhändler'