Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Figur 'Landkartenhändler'

Figur 'Landkartenhändler'

Figur 'Landkartenhändler'

Lot-Nr. 645 | Erlös: 1.000,00 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von P. Reinicke um 1744. Polychrom staffierte Figur aus der Gruppe 'Pariser Ausrufer'. Schwertermarke. H. 16 cm.