Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Figur 'Gärtnerkind mit Federhut'

Figur 'Gärtnerkind mit Federhut'

Lot-Nr. 654 | Erlös: 300,00 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J. Kaendler um 1740. Polychrom staffierte Mädchenfigur auf Rocaillesockel. Schwertermarke. Blütenblatt min. best. H. 14,5 cm.