Figur 'Gärtnerkind mit Federhut'
Lot-Nr. 654
Ergebnis : 300 €
Meissen, 20. Jh. Entwurf von J. Kaendler um 1740. Polychrom staffierte Mädchenfigur auf Rocaillesockel. Schwertermarke. Blütenblatt min. best. H. 14,5 cm.
Geschlossen: 22. Dezember 2025 bis 02. Januar 2026
Lot-Nr. 654
Ergebnis : 300 €