Figur 'Gärtnerkind mit Flöte'

Figur 'Gärtnerkind mit Flöte'

Lot-Nr. 650

Ergebnis : 500 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J. Kaendler um 1740. Polychrom staffierte Knabenfigur auf Rocaillesockel. Schwertermarke. H. 13,5 cm.

Figur 'Gärtnerkind mit Flöte'

Figur 'Gärtnerkind mit Flöte'

Lot-Nr. 650

Ergebnis : 500 €

Figur 'Gärtnerkind mit Flöte'
Figur 'Gärtnerkind mit Flöte'