Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Figur 'Gärtnerkind mit Schaf'

Figur 'Gärtnerkind mit Schaf'

Figur 'Gärtnerkind mit Schaf'

Lot-Nr. 646 | Erlös: 200,00 €

Wohl Meissen, 19. Jh. Polychrom staffierte Mädchenfigur auf Rocaillesockel. Schwertermarke. Tlw. best., rest. H. 13 cm.