Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Figur 'Gärtnerkind mit Trauben'

Figur 'Gärtnerkind mit Trauben'

Lot-Nr. 656 | Erlös: 400,00 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J. Kaendler um 1740. Polychrom staffierte Mädchenfigur auf Rocaillesockel. Schwertermarke. H. 12 cm.