KatalogarchivSeptember 2014 Schmuck → Hochkarätige Altschliffdiamant-Brosche

Hochkarätige Altschliffdiamant-Brosche

Lot-Nr. 942 |

Hochkarätige Altschliffdiamant-Brosche | Erlös 6.200 €

18 kt. WG, gest. Der zentrale Altschliffdiam. von guter Symmetrie und annähernd runder Form ca. 2,65 ct. TCape.vsi1-2. (ca. 9,7 x 9,6 x 4,65 mm). Eingerahmt von 2 kl. Altschliffdiam. zus. ca. 0,55 ct. W-TCape.vsi-P. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 16.500 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg.