Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Paar Parfum-Flakons 'Palais Royal' mit feinen Miniaturmalereien

Paar Parfum-Flakons 'Palais Royal' mit feinen Miniaturmalereien

Lot-Nr. 730 | Erlös: 800,00 €

Frankreich, 19. Jh. Weißes Opalglas und Bronze, vergoldet. Corpus mit Bronze-Montierung und aufgelegtem Rankenwerk. Die Medaillons, hinter Glas gerahmt, mit Landschaftsdarstellungen und Figurenstaffage. Partiell besch. H. 13,5 cm.