Sehr feine Schale mit Vögeln
Lot-Nr. 359
Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Keramik mit hellem Scherben und fein craquellierter elfenbeinfarbener Glasur. Innenwandung mit blühender Pflaume und Päonien. Außenwandung mit Rosen und Bambus. Sign. 'Mizu Kurusu sei'. Dm. 18 cm.
Sehr feine Schale mit Vögeln
Sehr feine Schale mit Vögeln
Lot-Nr. 359