April 2015 Asiatische Kunst → Sehr feine Schale mit Vögeln

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 359

Sehr feine Schale mit Vögeln
Sehr feine Schale mit Vögeln  - Bild 1

Lot-Nr. 359 |

Sehr feine Schale mit Vögeln | Aufrufpreis 250 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Keramik mit hellem Scherben und fein craquellierter elfenbeinfarbener Glasur. Innenwandung mit blühender Pflaume und Päonien. Außenwandung mit Rosen und Bambus. Sign. 'Mizu Kurusu sei'. Dm. 18 cm.

Ein Gebot für "Sehr feine Schale mit Vögeln" abgeben: