Filigrane vergoldete Biedermeier-Henkelschale

Lot-Nr. 788

Ergebnis : 300 €

Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Silber, gest. '13' lötig, MZ.: 'Ehrenberg', vergoldet. Schale mit filigraner Durchbrucharbeit von Blüten, C-Schwüngen und Gitterwerk. Min. Altersspuren. H. 9 cm, 34 x 22 cm, Gew. ca. 310 g.

Lot-Nr. 788

Ergebnis : 300 €