Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Filigrane vergoldete Biedermeier-Henkelschale

Filigrane vergoldete Biedermeier-Henkelschale

Lot-Nr. 788 | Erlös: 300,00 €

Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Silber, gest. '13' lötig, MZ.: 'Ehrenberg', vergoldet. Schale mit filigraner Durchbrucharbeit von Blüten, C-Schwüngen und Gitterwerk. Min. Altersspuren. H. 9 cm, 34 x 22 cm, Gew. ca. 310 g.