Figurengruppe 'Apfelernte'

Figurengruppe 'Apfelernte'

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J. Kaendler und F. Meyer um 1753. Polychrom staffierte Gruppe von 4 Kindern Äpfel sammelnd um einen Baum. Schwertermarke und Ritzz. '1998'. Blattwerk minimalst best. H. 30 cm.

Figurengruppe 'Apfelernte'

Figurengruppe 'Apfelernte'

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 1.100 €

Figurengruppe 'Apfelernte'
Figurengruppe 'Apfelernte'