Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Figurengruppe 'Apfelernte'

Figurengruppe 'Apfelernte'

Figurengruppe 'Apfelernte'

Lot-Nr. 652 | Erlös: 1.100,00 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von J. Kaendler und F. Meyer um 1753. Polychrom staffierte Gruppe von 4 Kindern Äpfel sammelnd um einen Baum. Schwertermarke und Ritzz. '1998'. Blattwerk minimalst best. H. 30 cm.