Saphir-Brillant-Ring

Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 1065

Ergebnis : 400 €

14 kt. WG, gest. Der Saphir im antiken Schliff ca. 0,90 ct. (7 x 5 mm), umfasst von 18 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,25 ct. TCape.si-P. (1 Diam. besch.). Weite 56, Gew. ca. 4 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert von 1.500 Euro laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg.

Saphir-Brillant-Ring

Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 1065

Ergebnis : 400 €

Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring