KatalogarchivSeptember 2014 Schmuck → Damen-Armbanduhr 'Mille Miglia' Chronograph von Chopard mit Edelstein-Besatz

Damen-Armbanduhr 'Mille Miglia' Chronograph von Chopard mit Edelstein-Besatz

Lot-Nr. 1180 |

Damen-Armbanduhr 'Mille Miglia' Chronograph von Chopard mit Edelstein-Besatz | Mindestpreis 1.400 €

18 kt. GG mit Edelstahl. Quarz. Creme-Zifferblatt mit Gold-Indizes, Tachimeter-Ziffern, Leuchtzeiger, dezentraler Sekunde, Chronograph-Zeiger, Datumsfenster, bez. 'Chopard Genève' und 'Swiss Made'. Verso gemarkt 'Water resistant', num. 297903 und 8163. Lünette mit Besatz von 16 Diam. zus. ca. 0,43 ct. TW.lupenrein und 8 Smaragden zus. 0,32 ct. Vergoldete Dornenschließe und Armband erg., zusätzl. Chopard-Lederarmband. Gebrauchsspuren. Angaben laut Rechnung von 1993 in Höhe von 6.937 DM der Firma Bucherer.