Elfenbein-Schachspielfiguren

Elfenbein-Schachspielfiguren

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 500 €

China, Anf. 20. Jh. Elfenbein geschnitzt und tlw. monochrom getönt. Spielfiguren in Form des kaiserlichen Hofes. Tlw. best., rep. H. 15-6 cm. - Prov: ehem. Besitz Baronin Anna von Toll.

Elfenbein-Schachspielfiguren

Elfenbein-Schachspielfiguren

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 500 €

Elfenbein-Schachspielfiguren
Elfenbein-Schachspielfiguren