Blumen in einer Vase

Paul Wassily (Husum 1886 - Kiel 1951)

Blumen in einer Vase

Lot-Nr. 151

Öl/Karton, 42,5 x 34 cm, r. u. monogr. PW. - Deutscher Arzt u. Künstler. W. war Schüler von Fr. Ahlers-Hestermann u. H. Hendrich. - Mus.: Kiel (Kunsthalle). - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Paul Wassily: Blumen in einer Vase

Blumen in einer Vase

Lot-Nr. 151

Blumen in einer Vase
Blumen in einer Vase