Satz von 5 Katabori-Netsuke

Satz von 5 Katabori-Netsuke

Lot-Nr. 545

Ergebnis : 300 €

Japan, um 1900. Buchsbaum/Walnuss, geschnitzt. 5-tlg.: Raubkatze mit Jungem (L. 4 cm), lachender Glücksgott (L. 3 cm), 2 Fô-Hunde mit Brokatbällen (H. 3,5 cm u. 3 cm, sign., 1 min. rest.) und Frau mit Beutel (Dm. 3 cm, best.).

Satz von 5 Katabori-Netsuke

Satz von 5 Katabori-Netsuke

Lot-Nr. 545

Ergebnis : 300 €

Satz von 5 Katabori-Netsuke
Satz von 5 Katabori-Netsuke