Potpourri-Deckelvase

Potpourri-Deckelvase

Lot-Nr. 420

Ergebnis : 400 €

Meissen, 19. Jh. Weißporzellan. Reich dekoriert mit plastischen Blüten, am Fuß zwei Amoretten. Deckel mit Durchbrucharbeit. Schwertermarke und Ritzz. '20'. Plastischer Dekor best. H. 29 cm.

Potpourri-Deckelvase

Potpourri-Deckelvase

Lot-Nr. 420

Ergebnis : 400 €

Potpourri-Deckelvase
Potpourri-Deckelvase