Große Schneeball-Deckelvase mit Singvögeln

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 2.500 €

Thüringen, 19. Jh. Wandung überzogen mit kleinen Blüten und Blütenkugeln. Zusätzlich verziert mit Asthenkeln und 3 Vögeln. Deckel mit plastischen Blüten. Schwertermarke in Aufglasur. Tlw. rest., plastischer Dekor etw. best. H. 44,5 cm.

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 2.500 €