Die siegreiche Rückkehr

Conrad Hoff (Schwerin 1816 - München 1883)

Die siegreiche Rückkehr

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 50 x 40 cm, r. u. sign. C. Hoff ft, doubl., ungerahmt. - Deutscher Architektur- u. Interieurmaler. H. studierte an den Akademien in Dresden u. München u. unternahm anschließend Studienreisen durch Deutschland u. Oberitalien. Er war Vorstand der Künstlergenossenschaft München. - Mus.: Hannover, München (Neue Pinakothek), Schwerin. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Conrad Hoff: Die siegreiche Rückkehr

Die siegreiche Rückkehr

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 1.100 €

Die siegreiche Rückkehr
Die siegreiche Rückkehr