Silberdose mit großem Citrin-Besatz

Lot-Nr. 737

Ergebnis : 200 €

Anf. 20. Jh. Silber, ungest. und innen mit Vergoldung, der ovale Citrin im Deckel ca. 80 ct. (35 x 25 mm) und 18 creme-weiße Perlen mit silbrigen Lüster (partiell Altersspuren). H. 2,4 cm, 5,8 x 4,9 cm, Gew. ca. 95 g.

Lot-Nr. 737

Ergebnis : 200 €