Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Silberdose mit großem Citrin-Besatz

Silberdose mit großem Citrin-Besatz

Lot-Nr. 737 | Erlös: 200,00 €

Anf. 20. Jh. Silber, ungest. und innen mit Vergoldung, der ovale Citrin im Deckel ca. 80 ct. (35 x 25 mm) und 18 creme-weiße Perlen mit silbrigen Lüster (partiell Altersspuren). H. 2,4 cm, 5,8 x 4,9 cm, Gew. ca. 95 g.