Schale 'Flora Danica'

Schale 'Flora Danica'

Lot-Nr. 443

Ergebnis : 500 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des Staates Dänemark. Feine Malerei einer botanischen Darstellung im Spiegel und goldstaffierter Rand. Manufakturmarke und Malersignaturen. Dm. 23 cm.

Schale 'Flora Danica'

Schale 'Flora Danica'

Lot-Nr. 443

Ergebnis : 500 €

Schale 'Flora Danica'
Schale 'Flora Danica'