Schale mit Asthenkel 'Flora Danica'

Lot-Nr. 446

Ergebnis : 300 €

Kgl. Kopenhagen, um 1885. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des Staates Dänemark. Gold und bunt staffierter Rand mit seitlichem Asthenkel und plastischen Blumen. Manufakturmarke. Min. rest. 22 x 17,5 cm.

Lot-Nr. 446

Ergebnis : 300 €