Satz von 3 Tabatièren

Satz von 3 Tabatièren

Lot-Nr. 472

Ergebnis : 400 €

18. Jh. Email/Porzellan, tlw. mit Kupfer-Montierung. 4-tlg.: 1 Dose mit Porträt Friedrich des Großen (8 x 6,5 cm, rep.), 2 Dosen mit polychromer Blumenmalerei (9,5 x 5 cm u. 8 x 5 cm, 1 fachm. rest.). Als Dreingabe 1 Dose mit polychromem Druckdekor (10 x 5 cm, rep.).

Satz von 3 Tabatièren

Satz von 3 Tabatièren

Lot-Nr. 472

Ergebnis : 400 €

Satz von 3 Tabatièren
Satz von 3 Tabatièren