Konvolut Geschirr 'Königlicher Hofdrache'

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 300 €

Meissen, 20. Jh. Dekor des bekannten Motivs in diverser Farbgebung. 15-tlg.: Schale (Dm. 28,5 cm), Schale mit Durchbruchrand (Dm. 23 cm), Vase (H. 17 cm), 2 Leuchter (H. 15 und 6,5 cm), Zuckerdose, 1 UT, 4 Mokkatassen, 4 kl. Beischälchen. Schwertermarke. Tlw. rest.

Lot-Nr. 449

Ergebnis : 300 €