Korb mit Durchbruchrand 'Flora Danica'

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 700 €

Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Entwurf 1790 nach Kupferstichen der botanischen Enzyklopädie des Staates Dänemark. Feine Malerei einer botanischen Darstellung im Spiegel und goldstaffierter Rand. Wandung verziert mit halbplastischen Blüten und Asthenkeln. Manufakturmarke und Malersignaturen. Rep. Dm. 21 cm.

Lot-Nr. 442

Ergebnis : 700 €